Присудили 500000 руб. за причинение вреда здоровью, но нет собственности и оклад всего 25000 руб. - что делать?
Если срок на обжалования решения не истек, то подавайте апелляционную жалобу. В противном случае исполнительный лист передадут на исполнение в службу судебных приставов, а те в свою очередь будут удерживать с заработной платы, пенсии и т.д.
Ответ отключен модератором
Обращайтесь с апелляционной жалобой, просите уменьшить сумму причиненного вреда.
Здравствуйте. Суд вынес решение, и оно вступило в законную силу? К сожалению, в этой ситуации Вам практически невозможно помочь. Вы очень поздно обратились за советом. У Вас остаётся только одно: просить суд о отсрочке исполнения решения суда. Это ненадолго облегчит Ваши расходы на выплату долга.
Решение суда вступило в законную силу? Пострадавший был пешеходом? Тяжкий вред здоровью причинён пострадавшему? Экспертиза проводилась в рамках уголовного дела? Если возможности для обжалования судебного решения уже нет, то тогда это не есть хорошо. Чтобы вам не платить должнику придётся работать неофициально и банковскую карту оформить на другого человека. Ограничения по удержанию из заработной платы не применяются судебными приставами при взыскании по исполнительному документу о возмещении вреда, причинённого жизни и здоровью. Как-то, так. Хотелось бы знать больше подробностей.