Потерпевший требует выплаты разницы после ДТП - новый судовой иск против виновника и шансы на успех
Разницу потерпевший с Вас взыщет. Только не ту сумму, которую он хочет, а разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения, рассчитанной с учётом износа. За основу расчётов суд примет заключение финансового уполномоченного, если в суде потерпевший не будет ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизы. В случае удовлетворения его ходатайства судом в расчет будет браться результат судебной экпертизы.
Здравствуйте. Сумму можно снизить.
Ничего у него не получится, пусть потерпевший забирает свой иск, ему откажут и в апелляции, и кассации.
Нужно исходить из экспертизы инициированной уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг.
В суд он может подать один раз и обжаловать до Верховного суда РФ.