Могу ли я вернуть деньги за сайт, который оказался ненужным?
Я попросила человека сделать сайт по переписке мне сайт понравился, спустя некоторое время я поняла что мне этот сайт не нужен, имею ли я право просить разработчика вернуть деньги?
Всё не так однозначно и зависит от того, заключался ли между сторонами письменный договор, каким образом перечислялись денежные средства.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Дарья, к сожалению, деньги не получится вернуть, так как исполнитель выполнил свои обязательства надлежащим образом.
Закон четко говорит:
Согласно ч. 1 ст. 310 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ГК РФ), односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Поскольку работа выполнена, то оснований для возврата денег нет.