Как вернуть деньги за билеты в Албанию в связи с коронавирусом - возможен ли возврат при невозвратном тарифе?
Преобрели на август билеты в Албанию, по невозвратному тарифу. Возможно ли сейчас отменить поездку и вернуть деньги, в связи со сложившейся сейчас ситуации в мире? Или возврат средств возможен только если рейс отменит авиакомпания? Спасибо!
Виталий Юрьевич, Вам обязаны вернуть деньги.
Нужно написать подробно и мотивированно требование о возврате всех средств.
Вы не пользовались услугами, следовательно все средства Вам должны вернуть:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Невозвратный авиабилет — это билет, который вы не сможете вернуть, если передумаете лететь. Условия невозвратных тарифов разные в авиакомпаниях. Внесение изменений до вылета может быть разрешено с определенными условиями, либо запрещено. Вам нужно читать Ваши условия. Удачи.
Добрый день, в связи со сложившейся ситуацией, рекомендую обратиться к туроператору с заявлением о возврате денежных средств, оплаченных за тур. В своём заявлении можете сослаться на нестабильную обстановку. Должны удовлетворить ваши требования. Это ваше право как потребителя.
По данному основанию деньги Вам не вернут.
Если рейс не отменен, то не получится, к сожалению.