Правомерность действий коллекторов - раскрытие информации и угрозы взыскания
Такого права не имеют, но зачастую этим злоупотребляют. Стоит отправить отказ от взаимодействия, после получения которого за подобные действия для юридических лиц предусмотрены крупные штрафы.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Вы можете отказаться от общения с ними, путем отправки заявления об отказе взаимодействия, а по факту противоправных действий пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.
Доброго дня Марина, С Наступающим Праздником.
1. напишите им заявление об отказе от взаимодействия.
2. подайте жалобу в ЦБ РФ.
3. Подайте жалобу в ФССП.
4. Подайте жалобу в Прокуратуру.
5. Подайте жалобу в Роскомнадзор.
Можете для полноты подать в полицию и СК.
Не имеют права взаимодействовать с вашим окружением с 01.07.2021 года. Подайте жалобу в УФССП и СРО. Записывайте переговоры и делайте скрин шоты.
Добрый день!
Нет, на это они право не имеют. Им это не позволяет 230-ФЗ.
Вы можете написать жалобу в ФССП России и прокуратуру.
Также можете написать коллекторам заявление об отзыве Ваших персональных данных и заявление об отказе от взаимодействия с ними.