Отказ от отцовства за алименты - как бывшая супруга обманула и что будет в суде?

Вопрос №19156153 из г. Киров
опубликован 07.03.2022, 20:11
В свое время моя бывшая супруга вышла замуж за другого мужчину и попросила меня чтобы я написал отказную от сына пообещав за это отказаться от алиментов. Я не стал отказываться от сына и при этом продолжал по мере возможности отправлять денежные переводы. Уже позже узнал что она покрестила сына не уведомив меня об этом. У меня есть долги по алиментам и возбудили уголовное дело. Может ли вышеперечисленное стать смягчающим обстоятельством в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смягчающим..., что?

То, что сын стал православным?!

Или то, что платили алименты?

Уголовное дело возбудили из-за долгов. Смягчающее обстоятельство, это тогда, когда отец воспитывает ребенка, а не мстит его матери исподтишка. В чем перед вами ребенок провинился?

Вы же с его матерью найти общий язык не можете!

08.03.2022, 04:43

Да, это смягчающее обстоятельство.

07.03.2022, 20:13

Нет, это не будет смягчающим обстоятельством, это не имеет отношения к тому, что вы должны содержать ребенка. Она имела право не уведомлять вас.

07.03.2022, 20:13

Законом не установлено, что бывшая жена должна вас уведомлять о крещении. Зато законом установлено, что вы должны платить алименты на содержание вашего ребёнка.

07.03.2022, 20:25

Закон не ограничивает ее право на такую просьбу. Вы не захотели - значит обязаны платить и содержать.

Вы как отец имели право на определение порядка общения с ребенком, а мама не обязана (если ее суд не обязал это делать) обеспечивать вам общение. Вы очень однобоко трактуете - она должна, а если она не сделала, то я своего ребенка не обязан содержать. Вы сильно ошибаетесь в нормах закона.

07.03.2022, 21:21

Так я и продолжал платить но частично, на тот момент.

07.03.2022, 21:22

Платить частично - значить не исполнять решение и есть состав административного правонарушения, если не платить 2 месяца - есть состав уголовного преступления.

07.03.2022, 21:25