Мировой судья принял повторное исковое заявление по спору, в котором уже был отказан истцу. Почему так произошло?
Увы, но будет принимать и рассматривать.
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.
Потому, что если иск подан с соблюдением требований ст.
Андрей, Доброго дня.
Из за статьи 3 ГПК РФ так получилось. Судья не может отказать Вам Не принять иск к производству.
С уважением.
В предварительном СЗ предъявляйте документы по предыдущему рассмотрению иска, и суд примет решение.
Однако требования в новом иске могли быть изменены.