Призыв без повестки - обязанность явиться в военкомат?
Здравствуйте!
Законопроект рассматривается с 2018 года
Сейчас дошел только до 2-го чтения (22 февраля)
Пока даже не назначена дата третьего чтения
Поэтому не торопитесь
В 2022 году точно без повестки не поедете.
Здравствуйте, да, обязаны.
Если нет повестки, то в военкомат приходить не обязаны.
Здравствуйте, Владислав.
Вполне возможно, что такая обязанность у вас имеется.
Так, например соглоасно п. 1 ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности.
Многие призывники "забывают" сообщать в военкомат такую информацию, тогда как они обязаны сделать это, явившись в военкомат даже при отсутствии повестки.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылку на страницу можно найти ниже и скорировать для поиска.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.