Незаконное взыскание денежных средств со стороны Председателя СНТ А - как защитить свои права в суде?
Если было извещение о поступлении заказного письма из суда, то значит уже возбуждено гражданское дело, где Вы ответчик. И именно в день прихода извещения из суда Вы оплачиваете сумму долга безналичным способом на реквизиты снт в полном объёме.
То есть после возникновения спора в суде.
В таком случае суд примет решение не взыскивать с Вас долг по суду, но поскольку долг оплачен после принятия заявления снт судом, возбуждения дела, то судебные расходы возложат на Вас, в т.ч. госпошлина, расходы на адвоката (если были) и т.д.
Оплатили зря. Согласились тем самым с наличием долга у вас. Нужно подать заявление в прокуратуру для проверки деятельности председателя. В суд нужно предоставить доказательство оплаты. Иначе, если истец недобросовестен и умолчит о факте оплаты, суд может взыскать данную сумму. Если же хотите вернуть деньги, то нужно подать встречное исковое заявление. Предоставить доказательства незаконной деятельности председателя.
Напишите заявление в прокуратуру.
Это если проиграю в суде. Всё таки правление снт собирает денежные средства за работы которые в нашем снт не проводились и на собрании ничего не обсуждалось, не проводилось очного, заочного голосования, нет протокола голосования, только есть требование председателя соседнего СНТ о том, что на его территории проводились данные работы. А если выиграю суд?