Как оформить отсрочку от армии на время учёбы - документы и возможность представить их через родителей (если сын учится в другом городе)
Уважаемая Ольга!
Поймите, дети растут и становятся взрослыми.
Если Вы не хотите, чтобы Ваш сын всю жизнь оставался неполноценным, забудьте о "могут ли за него это сделать родители". Не могут. Когда-то ему придется решать самому и самому совершать поступки, без мамы.
Конкретно по призыву - отсрочку оформляет ВУЗ, справку он предоставляет в военкомат,будет учиться нормально - никто его не призовет.
Здравствуйте.
Отсрочку предоставляет не ВУЗ, а призывная комиссия своим решением, оформленным протоколом, на основании предоставленных "призывником" документов.
Для получения отсрочки от призыва в связи с обучением он должен предоставить справку из ВУЗа. Это сделать может его представитель по доверенности.
Но, скорее всего, помимо прочего, его вызывают для прохождения медкомиссии, которую он должен пройти лично.