Отсрочка по учебе - требуется личное присутствие призывника или достаточно справки из университета?
Здравствуйте. Нужно личное присутствие призывника для оформления отсрочки по учебе или достаточно принести справку из университета? Сына вызывают в военкомат по месту жительства, а он учится в везе в другом городе.
Лучший ответ
Чтобы получить отсрочку от призыва нужно отнести справку из ВУЗа в военкомат. Там пройти медицинскую комиссию, по результатом, которой будет определена категория годности. Затем сын пойдет на призывную комиссию, где получит отсрочку на время учебы. И каждый год надо будет приносить в военкомат справку, что он является студентом дневного отделения ВУЗа.