Iздевательство в детском саду - работникам запрещено увольняться при травмах
Лариса, в ГБДОУ вы оформлены в соответствии с ТК РФ. При трудоустройстве вам, наверняка, все показывали и рассказывали, чем вы будете заниматься, круг ваших обязанностей. Поэтому оценить степень нагрузки вы должны были сами. Далее, если вы не способны по своим физическим возможностям там работать, зачем соглашались? Руки болят с не привычки к тяжелой работе (сразу скажу, что я знаком с данной работой и весами наполненных кастрюль и ведер). Поэтому если соблюдать правила техники безопасности, то возможность травмы - минимальна.
В соответствии с ст. 80 ТК РФ, сотрудник обязан письменно сообщить работодателю о своем решении уйти за 14 календарных дней до даты увольнения. Но в ТК РФ нет указания на то, что в эти дни сотрудник обязан работать.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Попытайтесь договориться с работодателем. Вы обязаны предупредить его об увольнении за 14 дней. Можете попробовать уйти на больничный. Время больничного входит в срок предупреждения.
Подали заявление на увольнение за 3 дня, если испытательный срок установлен или за 14 дней, без испытательного срока и на больничный.
Идите на больничный, данный срок входит в двухнедельный срок.