Угроза приставов из-за задолженности по ЖКХ - что будет, если не явиться и как погасить долг частично?
КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь через сайт госуслуг с претензией.
За неявку ничего не будет! У вас будет штрафная санкция-исполнительский сбор, за то что вы в течение 5 дней с момента уведомления не исполнили требования документа (не погасили долг в полном объеме)
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который предьявлен в фссп, вам нужно подать в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока для обжалования. Приложите документ о проживании по другому адресу.
Через Госуслуги сообщите приставу, что вы находитесь в другом регионе и прибыть не можете по вызову. Долг гасится, приложите подтверждающие документы в виде скриншотов.
Здравствуйте, напишите им ходатайство.