Новосибирск, 27.07.2017, 11:35

Как предотвратить списывание долга счета тёти при оплате жкх?

Вопрос №12916450 из г. Кемерово
опубликован 27.07.2017, 11:35
Есть у меня квартира но пока документы на тете, за некоторое время накопился долг за жкх сейчас я исправно плачу и по возможности закрываю долг, но пришло письмо якобы теперь этот долг будет списываться со счета тёти,могу ли я сделать чтобы долг не списывали с тёти тк но частично гасится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Поэтому ничего удивительного в том, что с тёти взыскивают задолженность. Погасите долг, тогда к ней никто не будет предъявлять претензий.

27.07.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Собственник обязан своевремено вносить плату за ЖКХ услуги. Так как квартира оформлена на тете, то она и несет ответственность за долги. Как вариант тетя может подать иск в суд принявший решение о рассрочке исполнения решения суда статья 203 ГПК РФ.

27.07.2017, 11:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но сейчас же я плачу больше и долг закрывается, это сейчас и с неё будут долг высчитывать и даже если я буду платить больше?

27.07.2017, 11:56

Ну вот когда долг полностью закроют, только после этого к вашей тёти никто не будет предъявлять никаких претензий. Если есть решение суда, судебный пристав имеет право требовать долг от любого из должников.

27.07.2017, 12:05

Вашей тете нужно было при образовании задолженности написать заявление на предоставление ей рассрочки по долгу, чтобы в суд не подавали. Так как есть судебное решение, которое не обжаловано было, то пристав с нее обязан производить удержания.

27.07.2017, 12:06