Реально ли сейчас сделать отмену самого первого отказа от наследства дочери в пользу жены?
Такая ситуация. У отца был первый брак, в котором у них родилась дочь. Когда дочь умерла, он писал отказ от наследства в пользу ее матери (бывшей жены). Но потом умерла и она, толком не успев вступить во все права. Родственников других толком и не было. Но нотариус сказал, что надо искать и отец вспомнил, что у нее была сестра, правда с которой они не общались лет 20, мол надо ее искать. За 3 месяца он нашел ее и, как и говорил юрист, все права на наследство ушли ей (даже та часть, от которой отец отказывался когда умерла дочь). Реально ли сейчас сделать отмену самого первого отказа от наследства дочери в пользу жены? Она умерла в июле 2009, отказ был написал где-то в сентябре. Мать (первая жена) умерла в январе 2010 или 2011 (не помню точно, но вроде 2011).
Лучший ответ
Отмены отказха не существует. Есть признание его недействиетльным только при наличии оснований, вы их не указали, а также при соблюдении сроков - 3 года по ничтожным, 1 год по оспоримым. Так что вероятно не будет у вас шанса, но возможно вы не все изложили. Нужно изучать вопрос приобретения квартиры, которая была в наследстве, может там была супружеская доля . При необходимости обращайтесь