Может ли муж отсудить у жены часть машины, купленной до брака?
Была куплена машина до брака за 3 месяца, кредит оформлен был на меня, плательщик я, может ли муж отсудить у меня часть машины в процессе развода?
Юлия здравствуйте.
Учитывая, что автомобиль был куплен до брака, и оформлен в вашу собственность, ваш супруг
во-первых должен заявить в иске о разделе вашей машины.
Во-вторых, доказать, что он нес расходы по оплате кредита. Например предоставив сведения о своих переводах с банковской карты в счет погашения кредита.
Добрый день!
Машина является предметом залога кредитного договора?
Добрый день! Может если докажет, что вносил денежные средства в погашение кредита! Но это мало вероятно!