Федеральное казначейство выявило неэффективное использование бюджетных средств в онкологическом центре
Сотрудниками Федерального казначейства проводилась проверка в онкологическом центре. По результатам проверки было выявлено медицинское оборудование, которое не использовалось более трех лет. Проверяющими данный факт был расценен как неэффективное использование бюджетных средств, нарушение ст.34 и 162 Бюджетного кодекса РФ. Руководство онкологического центра факт неиспользования дорогостоящего медицинского оборудования не отрицало. В представлении Казначейство потребовало привлечь к ответственности виновных должностных лиц.
Правомерно ли требование сотрудников Казначейства? Обоснуйте ответ.