Бывший муж игнорирует решение суда и оскорбляет детей - можно ли лишить его родительских прав?
Я в разводе с 2016 года. Двое детей,14 и 8 лет. Есть решение суда о встречи детей с отцом по воскресеньям (иск подавал бывший муж). Но он уже почти 1,5 года их не забирал. Дети не хотят с ним видеться вообще, так как оскорбляет меня в присутствии детей, пьяный приходил не один раз, звонит пьяный мне и детям. Дети трубку не берут, не хотят. 3 дня ходил караулил младшего ребёнка у школы. Но к ним домой не приходит, дверь я всегда ему открываю. Фрукты купил им и оставил в подъезде, нас дома не было, о том что придёт не писал. Платит алименты, никакого дополнительного участия не принимает. Хочу лишить его прав или хотя бы ограничить. Возможно или нет?
Возможно лишение родительских прав.
Платит алименты, прав не лишите.
Журнал встреч оформите, чтобы потом не сказал, что вы не даёте видеться с детьми. В личку вам скину образец, а вы под себя оформите.
Мы так горе папашу на чистую воду выводили, когда он приставам, в опеку жаловался, а сам не приходил к ребёнку. По полной пропесочил его пристав так, что забрал ИЛ потом и вообще перестал с ребёнком общаться, но журнальчик женщина вела, чтобы обезопаситься.