Как лишить отца ребенка родительских прав и разрешить удочерение?
Как лишить отца ребенка родительских прав? Мы разведены уже пол года, алименты выплатил один раз 2000, к ребенку не приходит не звонит. В начале приходил всегда пьяный и с угрозами. У меня новый брак и муж хочет удочерить дочку. Подскажите как быть?
Биологический отец может дать свое письменное согласие на удочерение. Тогда он освобождается от алиментов на веки вечные. Поговорите с ним. Или лишайте его родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Подавайте в суд иск о лишении родительских прав. Нужна будет помощь в составлении документов- обращайтесь. Удачи!