IP на первом этаже нашего дома превращают наш двор в автостоянку - как направить жалобу и согласно каким статьям ЖКК?
Добрый вечер. Вы можете обратиться в жилищную инспекцию или орган муниципальной власти (Администрация города) для проверки на предмет законности использования помещений. Также, следует обратиться в налоговую службу для проверки законности осуществляемой предпринимательской деятельности. Заявления помогу составить. Однако, учитывая те обстоятельства, что собственник помещения вправе распоряжаться им и сдавать в аренду, если нарушений со стороны ИП органы не выявят, то один из вариантов выхода из данной ситуации, это установить шлагбаум и тем самым ограничить доступ к вашей территории лицам там не проживающим.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Руководствуйтесь ст 7 ФЗ рф о порядке рассмотрения обращений граждан.
Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения и вам составят жалобу. Можно также провести общее собрание жильцов дома и поставить шлагбаумы на въезд во двор.