Если в меня 2 машины, одной 2 года другой 22,откажут с 3 до 7
Здравствуйте!
К сожалению, да, откажут, если семья не многодетная (многодетной семье допустимо иметь 2 автомобиля, но не более). Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384.
Основание отказа - наличие 2-х и более автомобилей (п.п.д п.16 ПП РФ № 384), год выпуска которых НЕ имеет значения. Кроме того, если "младший" автомобиль (2 года) имеет не менее 250 л.с., то отказ в назначении пособия будет однозначный, поскольку наличие автомобиля с такими характеристиками (не менее 250 л.с., возраст до 5 лет)-самостоятельное основания для отказа (даже, если такой автомобиль у Вас единственный).
Если сможете, то переоформите 1 из автомобилей на доверенное лицо, например, родственника.
Извините, но не могли бы Вы изложить Вашу проблему на русском языке, просто, понятно и последовательно? Не обижайтесь, но Ваш шифр трудно понять.