Открыла карту Сбербанка и получила арест счета, стоит ли заказывать карту в Тинькове?
Здравствуйте, Алексей. Если было возбуждено исполнительное производство, пристав, в соответствии со ст. 81 закона об исп. производстве № 229-ФЗ, мог вынести постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и направить его сразу в несколько кредитных организаций. Т.е. данное постановление от пристава может быть не только в Сбербанке, но и в других, в Тинькоф в т.ч.. Соответственно, открытие счета в другом банке никак не может гарантировать Вам, что в другом банке на Ваши денежные средства не может быть обращено взыскание.
Если арест наложен судебным приставом на основании решения суда, то в Тиньков банке также на счет будет наложен арест.