Кемерово, 14.09.2012, 19:45

Что делать, если авто, купленное через фирму, не оформлено и фирма закрылась

Вопрос №1915793 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2012, 19:45
Человек через фирму реализующую имущество конфискованное приставами купил авто и сразу его не оформил, теперь имеем: авто с птс, в котором указано что снята с учета приставами и что номера сданы в гаи и все, но гаи отказываются оформить авто снова хотя приставы сняли все ограничения т.к. фирма продавшая авто не сделала правильно все документы. Однако исправить нет возможности т.к. эта фирма закрылась уже... Как поставить авто опять на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Арестованное имущество реализуется на торгах. У Вас должен быть Протокол о том, что Вы признаны победителем. Запросите данные документы у реализатора.

14.09.2012, 22:22
Оценка автора вопроса:
Реализатор - фирма которой уже не существует. Запросить не у кого. Имеющиеся бумаги не устраивают гаи. Замкнутый круг...

1. Обжаловать действия (бездействие) инспектора в суд. 2. Признать право собственности на автомобиль в судебном порядке.

14.09.2012, 19:49

Необходимо обратиться в суд

14.09.2012, 19:54

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

15.09.2012, 07:14

Алексей, нужно подавать в суд второму собственнику. Именно в суде можно установить, что автомобиль был продан другому лицу, деньги уплачены и признать право собственности за последним покупателем. Только в суд.

15.09.2012, 07:29

Значит копии протоколов должны быть в управлении службы судебных приставов.

15.09.2012, 15:20

Фирмы-реализатора уже не существует. Имеющиеся документы не устраивают гаи. Что делать?

15.09.2012, 06:50

А может подать в суд восстановить право собственности не победитель на торгах, а покупатель у этого победителя? При том что сам победитель не оформил авто, в ПТС сейчас стоит только штамп о снятии авто с учета приставами....

15.09.2012, 07:24