Хотят перевести в кухонные рабочие ссылаясь на то что я не могу работать поваром.
Получила 3 ю рабоч. Гр.инвалидности по болезни сердца. Работала поваром в горячем цеху больницы. Хотят перевести в кухонные рабочие ссылаясь на то что я не могу работать поваром. Хотя есть место в холодном цеху.
Уважаемая Женя!
В соответствии с ч.1 ст.73 Трудового кодекса- работника, нуждающегося в переводе на другую работу по
Работодателю дано право какую работу он , в порядке трудоустройства, предложит работнику.состоянию здоровья , в соответствии с медицинскими рекомендациями и с его письменного согласия работодатель ОБЯЗАН перевести на другую имеющуюся у него работу не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
Если в вашей рекомендации нет запрета на работу в горячем цеху, а указан только запрет на работу поваром, то предлагая вам другую работу в горячем цеху работодатель не нарушает ваших прав.
Если указан запрет на работу в горячем цеху, то он нарушает ваши права.
Кадровая политика - это права работодателя и никто не может заставить его предложить вам работу в холодном цеху,если он по каким-то причинам не хочет вам ее предложить.Почитайте внимательно вашу реабилитационную программу и если есть запрет на работу в горячем цехе, то покажите это работодателю.Удачи вам!!.