Как защитить свою жилплощадь от прописки других людей с российским гражданством?
Право на проживание.
Можете заключить договор пользования жильём, указать, что снимется с учета по Вашему требованию, сделать регистрацию постоянную..
По суду потом снять с учета не проблема..
Здравствуйте. Никаких прав, кроме права проживания у этого человека не будет. Сможете его выписать в судебном порядке.
Никаких прав у этого человека на Вашу жилплощадь не будет, не переживайте.
Только право пользования. Но в случае разногласий придется потратиться на судебную процедуру принудительного прекращения регистрации гражданина.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.