Собираюсь покупать частный дом, есть неоформленная жилая пристройка, которую построили очень давно. Чем это грозит мне?
Добрый день!
"Очень давно" - это когда:
- до 1997 года (до создания Росреестра)?
- до 2004 года (до принятия правил землепользования и застройки)?
Попросите у продавца техпаспорт на дату возведения пристройки.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Светлана, ничем не грозит.
Сносом. Пусть продавцы оформят надлежащим образом, если можно. Если нет и вы все равно купите дом, то будет снос, как самовольная постройка.
Я бы вам рекомендовала что бы сам действующий собственник узаконил самовольные строения и оформил право собственности а затем заключать с ним сделку. Спросите продавца что ему мешает узаконить и продать. Главное, чтобы не были нарушены права соседей. Если понравился дом или снижена цена с учетом самостроя то решать вам. Удачи.
Ни чем не грозит, если оформлено остальное, как положено.