Ребёнку 12 лет. Из за детской глупости и шалости ребёнок позвонил в службу 112 и спросил Можно ли поджечь школу. Что грозит нам?
Ребенку постановка на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, а Вам административная ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав детей по ст. 5.35 КоАП РФ и, в случае если по звонку Вашего сына приезжали специальные службы, в отношении Вас могут подать гражданский иск о взыскании с Вас затрат понесенных специальными и иными службами в результате их реагирования на звонок Вашего сына.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Разбирательства со службами системы профилактики, силовыми структурами.
Будущий сотрудник МЧС растёт или спасатель.