Как правильно действовать при неисполнении судебного решения ответчиком в отношении ФССП?
Уважаемая, Анастасия! Лучше лично получить исполнительный лист с суда и обратиться в ОСП с письменным заявлением о возбуждении исполнительного производства. Если располагаете точными данными, что у должника открыт счёт в каком-либо банке, то имеете право напрямую обратиться в данный банк с письменным заявлением о взыскании долга.
Анастасия, вы можете направить исполнительный лист самостоятельно в банк, где открыт расчётный счёт у должника или в осп.
Добрый день! Второй вариант Вам подойдет. Если исполнительный лист о взыскании денежных средств, то можно его направить в банк, в котором открыт счет должника.