Возможна ли приватизация неприватизированного жилья, если муж ранее отказался от участия в приватизации?
Мой муж был прописан со своими родителями. Они приватизировали квартиру на себя, муж писал отказ от участия в приватизации. Сейчас он прописан по другому адресу (с нами), в неприватизированном жилье. Можно ли ему сейчас приватизировать это жилье на себя, так как я и дети не можем принимать участие в приватизации, потому что участвуем в программе Молодая семья? Разрешена ли приватизация, если ранее он отказался от участия в ней?
Оксана, на протяжении всего времени, что действует приватизация, этот вопрос истолковывается двояко. Ситуация меняется постоянно. В основной массе, в таких случаях, приватизации квартир, осуществляется в общем порядке. Иногда были и отказы, но таких случаев намного меньше. Собирайте документы, приватизируйте квартиру. Все получится.
Да, может, поскольку ранее он не воспользовался своим правом на приватизацию.
Оксана, здравствуйте! Конечно, может.
С уважением,
Харченко О.В.