Как подать заявление в арбитражный суд для взыскания задолженности в 600 тысяч рублей?
Мне должны деньг на общую сумму более 600 тысяч. (260 основной долг все остальное пени). нужно ли мне подавать в арбитражный суд сначала заявление о вынесении судебного приказа или нет?
Валерий, Судебный приказ выдается по делам, в которых:
1) требования вытекают из неисполнения или ненадлежащего исполнения договора и основаны на представленных взыскателем документах, устанавливающих денежные обязательства, если цена заявленных требований не превышает пятьсот тысяч рублей;
Нет не надо, а почему арбитражный суд, ответчик юр.лицо?