Москва, 10.03.2022, 19:05

Как коллега обманула на деньги, несмотря на переписку и переводы в онлайн-банке

Вопрос №19158920 из г. Москва
опубликован 10.03.2022, 19:05
Коллега взяла деньги, обещала вернуть с процентами, часть денег в виде процентов отдала, потом стала тянуть " кормя завтраками". Проходит год. Есть перечисления через онлайн банк и переписка в Ватсаппе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не поможет, нужно уже подать исковое

Вот моя статья

www.9111.ru

10.03.2022, 19:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Деньги можно взыскать в претензионно-исковом порядке, данные известны - ФИО и адрес?

10.03.2022, 19:06

Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денежных средств, если не ответят то иск в суд.

10.03.2022, 19:06

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

10.03.2022, 19:06

Олеся, надо через суд взыскивать эти деньги с процентами как неосновательное обогащение.

10.03.2022, 23:50

Спасибо за сообщения. А в полицию идти не нужно вопрос.

10.03.2022, 19:17

Можете обратиться в полицию, но результатом обращения будет отбор объяснения с должницы, отказ в возбуждении уголовного дела и направления вас в суд для взыскания денег, так как кака то оплата была произведена.

10.03.2022, 19:22

Полиция не нужна. И проценты не взыщете. Можно только взыскать реально перечисленные суммы и то, если получатель обратится к адвокату и они представят своё видение ситуации, то сделать это будет ох как не просто.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.03.2022, 20:38

Полиция тут ни при чем.

10.03.2022, 23:50

Спасибо. Учту все рекомендации.

11.03.2022, 14:46