Как коллега обманула на деньги, несмотря на переписку и переводы в онлайн-банке
Деньги можно взыскать в претензионно-исковом порядке, данные известны - ФИО и адрес?
Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денежных средств, если не ответят то иск в суд.
Олеся, надо через суд взыскивать эти деньги с процентами как неосновательное обогащение.
Спасибо за сообщения. А в полицию идти не нужно вопрос.
Можете обратиться в полицию, но результатом обращения будет отбор объяснения с должницы, отказ в возбуждении уголовного дела и направления вас в суд для взыскания денег, так как кака то оплата была произведена.
Полиция не нужна. И проценты не взыщете. Можно только взыскать реально перечисленные суммы и то, если получатель обратится к адвокату и они представят своё видение ситуации, то сделать это будет ох как не просто.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Полиция тут ни при чем.
Спасибо. Учту все рекомендации.