Как подтвердить гражданство ребенка, родившегося до 2014 года в Крыму, без красной печати на свидетельстве о рождении, чтобы использовать его для поездок в Украину?
Каким образом можно подтвердить граждантво ребенка (родился до референдума в крыму 2014 г) не ставя красную печать на свидетельстве о рождении? (Ведть свидетельство с красной печатью недействительно для украины, а нам небходимо туда ездить.
Лучший ответ
"утеряйте" ваше свидетельство,получите повторное- российского образца
И будет у вас два свидетельства- одно российское с печатью для выезда из России и въезда в неё ,другое украинское без печати- для въезда в Украину и выезда из неё
Обратитесь в ЗАГС для получения дубликата свидетельства в связи с утерей и в последующем поставьте на нём печать. В данном случае у Вас будет иметься свидетельство украинского и рос. образца.