Как защитить себя от списания зарплаты по устаревшему кредиту - правовые аспекты.

Брат брал кредит в 2013 году. В 2020 приставы стали списывать с карты зарплату. Можно ли списать кредит по истечению срока давности?
Лучший ответ

Добрый день!

Сроки давности применимы только в суде, поэтому нужно оспаривать решение суда.

Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или решения суда?

Нужно отменять судебный приказ. Для этого восстанавливать срок его подачи. Времени прошло много. Обращайтесь к юристам сайта за помощью, в том числе и к автору данного ответа. Опыт большой по отмене судебных приказов, в том числе с восстановлением сроков.