Возможно ли взыскать половину стоимости автокредита с бывшей жены после развода и кражи автомобиля, если исковая давность не истекла?

Брал кредит в браке на машину. Развелись в 2010 году. Погасил кредит полностью. В 2014 году. Могу ли я взыскать половину стоимости кредита с бывшей жены. Авто угнали в 2012 год. срок исковой давности не прошел?

Лучший ответ

Можете на основании ст. 39 СК РФ.

Нет, не можете. Срок давности истек.