Заявление об отказе от показаний по статье 117 - последствия для свидетеля и супруга
На основании ваших слов уже есть последствия, вы запутаетесь ещё больше, если сейчас решили, что все не так.. завтра можете снова передумать, вы взрослый человек и вам следует определиться.
Ответственность у вас по статье 307 отсутствует, у вас будет ответственность по статье 306 УК РФ, поскольку изменив показания, вы ни как не поможете супругу, а только усугубить ситуацию.
Вопрос квалификации - это вопрос, которые решает следователь, а не вы. Ваше дело - подать заявление. Понимаю, что вы уже помирились, но дело назад повернуть просто так нельзя. Менять показания нельзя, в противном случае вас могут привлечь к ответственности за заведомо ложный донос.