Как действовать, если ответчик подал аппеляционную жалобу на положительное для меня решение суда первой инстанции и прошло более 3-х месяцев без результата?
У меня имеется решение суда первой инстанции, которое является положительным для меня. Ответчик подал в суд второй инстанции аппеляционную жалобу, с тех пор прошло более 3 х месяцев. Как мне быть? , куда обратится?
Добрый день, Андрей.
Согласно ст. 327.2 ГПК РФ дело по апелляционной жалобе должно быть рассмотрено в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. Однако, на практике указанный срок никогда не соблюдается. Информацию о движении дела Вы можете найти в картотеке дел на сайте апелляционного суда, либо получить по телефону.
Добрый день!
Обратитесь в канцелярию суда второй инстанции, вам нужно истребовать определение суда апелляционной инстанции.
Здравствуйте. Заседание может быть и через полгода после подачи апелляционной жалобы. Ждите. Раз в два - три дня отслеживайте движение дела на сайте суда апелляционной инстанции.
В том-то и дело, что заседания в суде второй инстации не было. В какой срок после подачи аппеляции должно пройти заседание во второй инстанции?