Продажа разбитого автомобиля после ДТП - необходимые документы и процедуры
Да, но нужно предварительно сделать оценку автомобиля (нанесенного ущерба). Нужен будет отчет об оценке с фотографиями.
Продать Вы конечное его можете, при этом необходимо сделать независимую экспертизу ущерба, пригласив телеграммами виновника и его СК. При этом следует иметь ввиду, что страховщик имеет право осмотреть поврежденное ТС, если не возможно определить размер ущерба из-за невозможности осмотра ТС, то это основание для отказа.Так что думайте, всегда можно взыскать ущерб через суд. Если будут необходимы услкги юриста-обращайтесь.
Добрый день! При взыскании ущерба в судебном порядке ответчик может потребовать провести судебную экспертизу (и суд, скорее всего, это ходатайство удовлетворит), поэтому понадобится Ваш автомобиль. Возможно проведение экспертизы по фотографиям, но это редко делается. В Вашем случае лучше уже начать процесс по взысканию ущерба, а потом продать автомобиль.
Нужна будет помощь - обращайтесь!