Отказали в молодой семье без жилья - можно ли решить проблему через суд?
Мне отказали в молодой семье. У меня нет своего жилья. У мамы два дома в одном она прописана площадь дома 40 кв. м в другом я с сыном площадь 20 кв м. Стоит ли подавать в суд?
Решение: принято учётная норма площади жилого помещения, в пределах которой жители и члены их семей признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий и подлежат постановке на учёт в случае, когда общая площадь жилого помещения на одного человека составляет не более 9 кв. м.
Смотря какое основание отказа.