Квартира куплена в браке в ипотеку, после развода бывший супруг оплачивает ипотеку, могу я требовать свою долю при продаже?
Лучший ответ
Вам нужно просто подать иск о разделе квартиры по 1\2 доле.
А, то он продаст, к примеру, и денег не даст... а требовать можно сколько угодно..
ДОля будет 1\2 судом за Вами признана.
ТО, что он платил после брака размера долей не меняет.
Здравствуйте. Можете подать на раздел имущества и требовать 1/2 доли.
Требовать 1/2 Вы можете, но получите 1/2 от доли, оплаченной во время брака. То что БМ платил после развода - его.
Можете. Только и муж вправе потребовать половину сумм, выплаченных в качестве ипотечных платежей.
Вероника
Анастасия
Как передать долю в квартире бывшей супруге после развода?
Алексей
Право супруга на долю от продажи квартиры после развода при погашении долгов по ипотеке и кредиту
Марина
Ипотека на квартиру первого брака - Имеет ли вторая жена право на долю мужа в квартире?
Константин
Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?
Елена
Вопрос о продаже доли бывшего супруга в квартире после расторжения брака
Артем
Нотариальное согласие бывшего супруга на продажу доли квартиры, принадлежащей бывшей супруге
Анастасия
Как передать долю в квартире бывшей супруге после развода и нужно ли платить НДФЛ при оформлении дарения?