Тюмень, 09.03.2022, 19:14

Проблемы судебного процесса - как действовать, если не получила решение и адвокат не помогает

Вопрос №19160031 из г. Тюмень
опубликован 09.03.2022, 19:14
У меня 10.02.22 было судебное заседание, но решение я до сих пор не получила. С озвученным решением я не согласна, написала апелляцию, но мне все вернули обратно. Как мне быть. Адвоката нанимала, но он взял деньги, и больше ничем не помогает. Каждый его ответ стоит 10000, не могу платить такие суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует направить в суд заявление с требованием предоставить решение суда.

Решение направят Вам по почте.

К сожалению на сегодняшний день многие суды так поступают.

Срок подачи апелляционной жалобы начнётся течь с того момента, как вы получите решение суда.

09.03.2022, 19:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы и понять причину возврата апелляционной жалобы.

Вам не могут не предоставить решение суда.

Если отказывают, обратитесь с жалобой на действия судьи представителю суда.

09.03.2022, 19:17

По какой причине апелляционную жалобу вернули обратно?

09.03.2022, 20:50

Они не пускают в суд. Общение через Почту России. Хотя Губернатор подписал Постановление об открытии всех органов власти 03.03.2022.

09.03.2022, 19:19