Киров, 09.03.2022, 19:15

Страховая может не оплатить виновнику, попавшему в ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Вопрос №19160035 из г. Киров
опубликован 09.03.2022, 19:15
Попал в дтп, в состоянии алкогольного опьянения. В протоколе о дтп не указано, что дтп произошло в состоянии алкогольного опьянения. Оплатит ли страховая виновнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховка выплачивается в любом случае независимо от того, в каком состоянии находился водитель.

09.03.2022, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Да, должны возместить ущерб..

09.03.2022, 19:19

Если виновник освидетельствование не проходил то не увидит.

09.03.2022, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Оплатит ли страховая виновнику?
Нет, не оплатит. Виновник не имеет права на получение страхового возмещения. Возмещение полагается потерпевшему, невиновному в нарушении ПДД.

09.03.2022, 19:42

Получается страховая не увидит то что дтп было в состоянии опьянения?

09.03.2022, 19:20

Если в отношении водителя не оформлялся протокол по ст.12.8 КоаП РФ, то не увидит.

09.03.2022, 19:22