Права лишены, срок действия подходит к концу - как восстановить их без экзаменов?
В 2013 году меня лишили водительских прав, права остались на руках до сих пор,14.03.2022 г.
Срок действия удостоверения заканчивается, могу ли я восстановить права по окончании срока действия, не сдавая экзамены?
Статья в КОАП РФ о обязательной сдаче водительского удостоверения была принята в 2010 г.
А об обязательной сдаче ПДД с 1 сентября 2013 года.
Если вы не сдавали водительское удостоверение, вам могут заново начать считать срок. И после лишения права управления транспортным средством всегда нужно сдавать экзамен, когда срок лишения закончится. Вы думаете в базе ГИБДД нет информации, что вас лишили? Или вы в этом убедились?