Как выделить долю детям в квартире, где собственником является жена и покупка была без материнского капитала?

Семья в браке купила квартиру. Собственник жена. Покупалась без материнского капитала и дети уже были совершеннолетними. Спустя какое-то время решили выделить долю детям. Что для этого требуется? И как можно ее разделить?
Лучший ответ

Мама вправе какую то часть детям подарить через нотариуса.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Составить договор дарения или купли-продажи, через нотариус и внести изменения через Росреестр.

Все детально пояснила за что ей большое спасибо!

Здравствуйте!

Только через нотариуса, следует обратиться к нему и составить договор дарения.

Жена с нотариального согласия супруга дарит доли. Договор сдаете в МФЦ.

Нотариально сделку заверять не нужно.