Директор магазина Пятёрочка выведена за штат во время больничного - что можно сделать в этой ситуации?
Я работаю в магазине Пятярочка директором. С 03.03.22 года я ушла на больничный до 09.03 22.После посещения врача мне продлили до 14.03.22. 06.03.22 я узнаю что работодатель меня вывил за штат Имели права это делать.
Если должность не сокращена, то такого права у него нет.
Здравствуйте.
В Трудовом кодексе отсутствуют понятия «вывод за штат», «нахождение за штатом» и т.п. Поэтому для дачи вам ответа необходимо уточнить что же с вами на самом деле произошло. Скорее всего вас уволили.
В любом случае, что бы с вами не произошло - это незаконно. Ва вправе подать жалобу в государственную инспекцию труда, либо обжаловать решение в суд.
Если нужна помощь в обжаловании, то можете обратиться ко мне, либо к любому другому юристу на сайте.
Как правило это означает фактически либо сокращение занимаемой должности в штатном расписании либо увольнение.