Ушла на больничный, а вернуться не могу - как поступить, если директор отказывает восстановить в штат
Вам надо обращаться в суд с иском о защите Ваших трудовых прав. В данном случае сложно сказать, какие требования выдвигать, то ли о восстановлении на работе, то ли о допуске к работе, но тем не менее это делать надо. Также можно требовать компенсацию за лишение возможности трудиться.
Здравствуйте!
Вы можете обратится в суд и требовать восстановления.. так же пишите заявление в прокуратуру и в трудоинспекцию.
Если вы находились на больничном и в этот период были уволены, то можете оспаривать свое увольнение. Только одно но - вы знали об этом все 7 месяцев и спокойно ждали когда работодатель вышлет трудовую, до сих пор не знаете что там написано, и не предприняли никаких мер по урегулированию вопроса нарушения трудовых прав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!