Как защититься от повторных исковых заявлений УК ЖКХ?
Здравствуйте, Сергей Николаевич. В случае, если в первый раз УК ЖКХ обращалась за выдачей судебного приказа, в случае его отмены она имеет право обратиться в суд, но уже с исковыми требованиями. На исковое заявление можно подготовить возражения в порядке ст. 149 ГПК РФ, где изложить свои доводы и аргументы. Возможно о пропуске истцом срока исковой давности. В отличие от судебного приказа, рассмотрение искового заявления происходит с участием сторон.
Могут исковое, если приказ был.
Здравствуйте. Если первый раз был судебный приказ а второй раз исковой заявление - то все вполне законно.
Первый раз вы отменили судебный приказ или суд рассматривал иск?
Да, имеют такое право. Теперь рассмотрение дела будет в порядке искового производства. Вы вправе на суде просить снизить сумму пени.