Сроки для повторного подачи искового заявления после отмены судебного приказа

Вопрос №16582430 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2019, 16:22
Отменил судебный приказ - взыскание денежных средств по кредиту. Правильно ли я понимаю, что суд может повторно подать исковое заявление после отмены приказа в течении 3 х лет (срок исковой давности)? Или другие сроки в течении которого суд может подать исковое повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Срок исковой давности не с даты отмены судебного приказа считается, а в зависимости от срока кредита, внесенных платежей и иных обстоятельств.

20.11.2019, 16:32

Суд не подает исковое, исковое заявление имеет право подать кредитор в любое время, а заявить о пропуске исковой давности имеет право ответчик.

20.11.2019, 16:27

Исковое подаете не повторно. А первоначально, потому то иска еще не было, был судебный приказ.

Сроки считаются, действительно, от платежей, либо от выставления заключительного требования и от иного. Ситуации индивидуальные.

20.11.2019, 17:19

Не суд подаёт исковое заявление, а банк!

20.11.2019, 16:31

Это Вы про суд написали, а не мы.

20.11.2019, 16:33