Нотариус отказывается оформить свидетельство факта принятия наследства на основании решения суда - что делать?
Законен ли отказ нотариуса оформлять свидетельство факта принятия наследства, если есть решение суда. Говорит что, суд не правильно принял решение. Говорит, что будет спрашивать у судьи, на каком он основании принимал решение в течении 40 дней. Решение суда уже вступило в законную силу. Что теперь мне делать.
Нотариус должен был быть привлечен в дело в качестве третьего лица, и у него была возможность оспорить решение суда в порядке, предусмотренном ГПК, а не "спрашивать судью" после вступления решения в законную силу. Потребуйте от нотариуса мотивированный отказ в письменной форме и обжалуйте его в суд с приложением копии решения суда.