Иркутск, 10.03.2022, 10:26

Как избавиться от удержаний суммы прожиточного минимума при наличии несовершеннолетних детей - инструкция и рекомендации

Вопрос №19161358 из г. Иркутск
опубликован 10.03.2022, 10:26
По постановлению судебных приставов у меня с заработной платы удерживают 25%. Так как у меня трое несовершеннолетних детей и моя ЗП в разы меньше прожиточного минимума по региону я бы хотела обратиться с заявлением об исключении удержаний суммы прожиточного минимума, но как мне известно - это надо обращаться в суд. Вот только вопрос - в какой? С каким заявлением? Какими документами? И еще - старшей дочери в июле исполняется 18 лет, как тогда будет проходить рассмотрение и расчет. И учитываются ли дополнительные доходы в виде соц. пособий и выплат как малоимущей, многодетной и воспитывающей одной всех детей? Алименты не получаю. Дополнительного заработка, кроме официальной работы не имею. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь письменно или электронно в отдел ФССП, формы заявлений есть в территориальных отделах ФССП либо возможно написание в произвольной форме.

10.03.2022, 10:40

Вам не нужно обращаться в суд, а нужно подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума. Образцы заявлений есть среди публикаций у меня на страницу.

10.03.2022, 10:28

А как же по закону подтверждение иждивенцев?

10.03.2022, 10:30

В заявлении они указываются.

10.03.2022, 10:31