Вопросы перерасчета алиментов и индексации неофициальных выплат - что делать родителю?
Скажите спасибо, что вообще платит. Невозможно доказать неофициальные доходы. В любом случае, это должны делать Вы. И как Вы эти доказательства себе представляете?
По поводу достижения 18 лет - от Вас ни чего не требуется. В исполнительном листе должно быть указано - когда ребенку исполняется 18 лет. Бухгалтерия и будет переводить до этого времени.
Всего доброго.
Не поняла по поводу первого вопроса. Одному ребёнку 18 исполнится, а второму - нет. Как после этого будет рассчитываться сумма алиментов на второго ребёнка? Исходя из чего и в каком размере? Надо ли мне для этого предпринимать какие либо действия, ведь в решении суда не сказано, в каком размере должны взыскиваться алименты на второго ребёнка, по достижении первым ребёнком совершеннолетия?
Если Вы так переживаете, то, если есть возможность - обратитесь к нему на работу и обговорите с бухгалтером. По закону на 1-го ребенка алименты удерживаются в размере 1/4. То есть, бух должна самостоятельно удерживать данную сумму.
Если же вдруг возникнут разногласия, то обращайтесь в суд с иском об изменении размера алиментов на 1/4 с того дня, когда старшему исполнилось 18 лет.
Всего доброго.